Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 15:47Происшествия

Авиакатастрофа в Пакистане: что известно

В результате авиакатастрофы в Пакистане могли погибнуть сотни человек – помимо тех, кто был на борту, жертвами могли стать и местные жители, веди самолет упал в пределах населенного пункта.


Во время крушения самолета № PK 8303 пакистанских авиалиний, который потерпел крушение сегодня, 22 мая, недалеко от города Карачи (провинция Синд), находились 107 человек. Среди них – 99 пассажиров и 8 членов экипажа.

Об этом местным журналистам рассказал представитель пакистанского национального авиаперевозчика.

По его словам, крушение потерпел Airbus A320, утром он вылетел из города Лахора и спустя некоторое время исчез из радаров. Позже стало известно, что воздушное судно потерпело крушение.


Также уже известно, что самолет упал в пределах населенного пункта – аэробус рухнул на дома жилого района Model Colony.

Как сообщили в Вооруженных силах Пакистана, на данный момент количество жертв и пострадавших неизвестно. ВВС задействовало вертолеты и спецтехнику, которые уже прибыли на место трагедии – главная задача – оперативно отыскать и оказать помощь выжившим людям.

В ВВС отметили, что помимо людей, которые находились на борту самолета, потерпевшего крушение, могут быть жертвы среди местного населения, поскольку, как уже говорилось, самолет упал на жилые дома.

Россиян среди погибших нет.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.