Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Роскачество рассказало, как защитить смартфон от мошенников

Эксперты из «Роскачества» дали советы, как обезопасить свое устройство от кибератак и заражения вирусами.


В современном мире человек хранит на свое смартфоне практически всю важную для себя информацию. И тем не менее большинство людей никогда не задумывается о безопасности своих личных данных и раз за разом совершает одни и те же ошибки.

Первый совет от Ильи Лоевского из «Роскачества» звучит так: «Не стоит собирать все ваши личные данные, фотографии и секретную информацию на одном лишь смартфоне. Иначе при взломе вы сможете потерять все и сразу».

Кроме этого, эксперты порекомендовали воздержаться от использования Wi-Fi в общественных местах (особенно тех, которые не защищены паролем). Если же вы подключены к такой сети, то лучше не пользоваться банковскими приложениями. Также не рекомендуется вводить данные своей карты нигде, кроме надежных интернет-магазинов.



В случае, если люди, называющие себя работниками банка, просят предоставить код из СМС или CVC-код, то лучше сразу завершить разговор с ними и сообщить об этом вашему банку, позвонив на номер, указанный на официальном сайте банка или обратной стороне вашей карты.

Настоятельно не рекомендуется покупать б/у-телефоны, так как они могут быть уже заражены вирусом или уязвимы к заражению.

Также в «Роскачестве» посоветовали регулярно обновлять антивирус, ведь он важен для вашего девайса как «замок для двери», и следить за новостями кибербезопасности, чтобы всегда знать новых схемах мошенничества.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.