Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 19:50Россия

Российских снайперов научат стрелять по беспилотникам

Снайперов в РФ намереваются обучить стрелять по беспилотникам. Такое умение необходимо для ведения современной войны.


По словам генерал-лейтенанта Сергея Чеботарева, тренировки уже ведутся. Он рассказал, что подготовка теперь направлена на внезапность, а мишени усложняются. Данный процесс нужно усложнить еще сильнее, чтобы должным образом подготовиться к ведению современной войны.

Для стрельбы используют вдвое уменьшенные мишени на больших дистанциях, монеты, призванные имитировать оптику предполагаемого противника, и даже движущиеся летающие мишени, на которых предполагается тренировать стрельбу по небольшим беспилотникам.


Известно также, что снайперов тренируют как при хорошей, так и плохой погоде. Для этого используют штатное оружие и снайперские комплексы, а также бойцов обучают прятаться от новейших способов тепловизорной разведки и дронов.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.