Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 11:36Политика

Трамп призвал власти американских штатов быстрее открывать церкви. А когда у нас?

Президент США Дональд Трамп раскритиковал чиновников за то, что те закрыли церкви на период карантина, но оставили магазины с алкоголем. Политик считает, что церкви действительно нужны людям в такое тяжёлое время.


Дональд Трамп заявил, что если в ближайшее время двери церквей не будут открыты для прихожан, то он откроет их лично, несмотря на решения местных властей. Президент считает, что богослужители смогут обеспечить безопасность для своих прихожан.

"Если у кого-то из губернаторов есть вопросы ко мне, пусть звонят и спрашивают. Они считают нормальным открывать магазины с алкоголем и разрешать делать аборты, а церкви закрыли. Это несправедливо", — заявляет президент США.


К слову, не только в США запрещено посещать церкви и храмы. В России также есть официальный запрет на посещение подобных мест. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывал россиян не посещать храмы во время великих священных праздников.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.