Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 11:17Россия

За сутки в России обнаружено 9434 заражения коронавирусом

За минувшие сутки в РФ положительные результаты теста на коронавирус были зафиксированы у 9434 пациентов в 84 регионах. Такое сообщение было сделано Оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса.


За прошедший день еще у 9434 пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию, что превышает результаты за предыдущие сутки, когда было выявлено 8894 больных. На данный момент с самого начала пандемии в России заразилось уже 335 882 человека.

За последние сутки скончалось 139 больных COVID-19, всего смертельных исходов в РФ зафиксировали уже 3388. От коронавируса всего вылечилось 107 936 зараженных, на последний день выздоровел 8111 пациент.

Больше всего случаев коронавируса было зафиксировано в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, в Ростовской и Нижегородской областях.


На днях президент РФ сообщил, что общая ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться, но не исключил возможности новой волны пандемии осенью. На данный момент Россия заняла третье место в мире по числу зараженных после США и Бразилии.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.