Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 12:37Политика

В НАТО озвучили условие для возвращения США в Договор по открытому небу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил об условиях, по которым США сможет вернутся в Договор по открытому небу. Политик рассказал, что возвращение Соединённых Штатов зависит от снятия ограничений Россией.


На данный момент в России существуют ограничения на разведывательные полёты в некоторых частях страны. Для того чтобы США могли вернутся в договор, РФ должны снять эти запреты.

По этому поводу также высказался председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Сенатор считает, что НАТО в данной ситуации полностью становится на сторону США.

"В НАТО думают, что такое решение может сделать кому-то лучше. Но они же сами идут к тому, чтобы нарушить данный договор. Непонятно только, зачем", — сообщает Косачев.


Министерство иностранных дел РФ не поддерживает это предложение НАТО. В России считают, что ограничения, выдвинутые ими, сохраняют европейскую безопасность.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.