Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Хочу Бузову: в Москве взяли заложников из-за известной теледивы

Сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, который взял заложников в отделении одного из банков.


Сотрудники московской полиции задержали мужчину, который сегодня, 23 мая, захватил отделение одного из банков столицы и взял в заложники 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве.

В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

При этом известно что правонарушитель, захвативший отделение банка, изначально выдвигал ряд условий: он потребовал крупную сумму денег (сколько именно – пока не уточняется), а также хотел встречи с известной ведущей и певицей Ольгой Бузовой.

Выяснилось также , что мужчина вошел в отделение банка в форме курьера и заявил, что привез еду одной из крупных сетей фастфуда. После этого он сказал, что в рюкзаке бомба, и грозился взорвать отделение вместе с заложниками, если не выполнят его условий.

В полиции сообщили, что все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Кем является несостоявшийся террорист в полиции пока не сообщают. Тем не менее в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «терроризм»: санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Впрочем, не исключено, что мужчине назначат проведение судебно-медицинской экспертизы для выяснения его психического здоровья.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.