Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дым, взрывы, задержания: нацкорпус атаковал офис «Оппоплатформы» в Киеве

23 мая украинские радикально настроенные радикал-националисты митинговали напротив главного офиса партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По заявлению партии, полиция бездействовала.


Сообщается, что в эту субботу украинские националисты протестовали против «капитуляции», а также обвинили нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в «сотрудничестве с Россией». По словам очевидцев, радикалы бросали дымовые шашки прямо в окна офиса партии и обливали стены здания краской.

Полиция прибыла на место протеста только после того, как там прогремел взрыв. Несколько протестующих были задержаны, однако в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» сказали, что правоохранители прибыли уже после окончания митинга и никак не останавливали националистов.

[media=https://youtube.com//watch?v=8VBMOH4xYXg]
По словам оппозиционеров, таким способом радикалы пытаются мстить партии за их нетривиальные для современной Украины цели и идеологию. Политики также обвинили украинскую власть в содействии подобным акциям протеста.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.