Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пропавшую в Пензе школьницу нашли убитой

На официальном сайте следственного комитета Российской Федерации было опубликовано сообщение, которое гласит о том, что в полосе лесных насаждений одного из четырех районов города Пензы было обнаружено тело пропавшей 23 мая школьницы.


По словам родственников, 14-летняя девочка отправилась на улицу прогуляться 22 мая и к вечеру не вернулась домой. Были проведены поисковые мероприятия, в ходе которых в Первомайском районе и была обнаружена погибшая школьница. Отмечается, что на теле пострадавшей присутствовали признаки насилия.


Представители прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 105 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Уголовно-правовые положения данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от семи лет и до пожизненного заключения преступника.


В сообщении отмечается, что на данный момент уполномоченные в уголовно-процессуальном праве лица в сотрудничестве с представителями Министерства внутренних дел Пензенской области ведут расследование и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на идентификацию человека, который совершил это страшное преступление и других причастных к делу лиц.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.