Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 08:04Здоровье

Лео Бокерия спрогнозировал завершение эпидемии коронавируса

Лео Бокерия заявил, что концу лета коронавирусная инфекция будет побеждена. Нурбубу Молдогазиева считает, что прирост заболевших начнет уменьшаться уже в конце июня. А Елена Малинникова спрогнозировала окончание эпидемии в июле.


Президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Лео Бокерия заявил, что к концу лета должна быть разработана вакцина от коронавирусной инфекции, а уже в июле, благодаря карантинным мерам, прирост заболевших должен прекратиться. Такое заявление академик РАН и Президент института сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева сделал в недавнем интервью.


По мнению учёных Сингапурского университета технологии и дизайна, преодолеть коронавирусную инфекцию удастся лишь в конце года. Они разработали математическую модель распространения covid-19 и заявили, что уже в сентябре США сможет избавиться от этого заболевания.


С таким прогнозом не согласна доктор биологических наук и главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Нурбубу Молдогазиева, она считает, что уже в конце июня число заболевших начнет уменьшаться. А если будут соблюдаться все карантинные меры, праздновать окончание эпидемии можно будет уже в августе. Такое заявление она сделала 19 мая.


Елена Малинникова, которая занимает должность главного внештатного инфекциониста Минздрава Российской Федерации, заявила, что если будут соблюдаться все карантинные меры, то эпидемия закончится в июле, а новые вспышки не приведут к введению карантина и серьезным ограничениям.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.