Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 09:53Здоровье

Профессор назвал три симптома близкого сердечного приступа

При оказании своевременной помощи человека после сердечного приступа можно спасти.


Врач-кардиолог, профессор одной из берлинских клиник рассказал о том, что 40% смертей в стране происходит вследствие заболеваний сосудов и сердца. Причем наиболее распространенной проблемой считается сердечный приступ. Статистика в мире не слишком отличается от немецкой.

Врач отметил, что у человека сохраняются шансы пережить приступ, если вовремя распознать его симптомы. В случае если вы ощущаете боль и давление в груди, которое распространяется на левую руку и шею, срочно вызывайте скорую помощь. Нередкими симптомами сердечного приступа являются боль в животе, одышка и тревожность. Своевременное обращение за медицинской помощью будет гарантией, что человек выживет.


Исследователи из Оксфордского университета сообщают, что существует и нетипичные признаки сердечного приступа. К ним относят тошноту, усталость, болезненные ощущения между лопатками. Чаще всего эти симптомы проявляются у женщин.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.