Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 10:35Россия / Общество

C 1 июня перевод денег с карты на карту будет производиться по новому правилу

После вступления в силу поправок к закону "О банках и банковской деятельности", которое произойдёт с 1 июня, меняются правила перевода денег с карты на карту.


Соответствующие поправки подписал президент Российской Федерации Владимир Путин еще в конце 2019 года. Однако вступят в силу они только с 1 июня. Изменения в закон "О банках и банковской деятельности" направлены на уменьшение размера комиссии и дополнительное регулирование перевода денежных средств с карты на карту.


В соответствии с внесенными изменениями, банки больше не будут иметь права на списание комиссии при проведении межрегиональных переводов в рамках одного банка. Такой большой промежуток времени между подписанием правок и их вступлением в силу объясняется тем, что банкам давалась 180 дней для приведения собственных тарифов в соответствие с официально опубликованным законом.


Как известно, после подписания президентом он был обнародован 16 декабря 2019 года. Согласно документу, не может взиматься комиссия при переводе денежных средств в рамках одного банка, ссылаясь на то, что карты были открыты в разных его отделениях. Такая ситуация может сложиться, когда получатель и отправитель являются клиентами одного и того же банковского учреждения, однако территориально находятся в разных регионах страны.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.