Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 12:13Россия / Здоровье

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве превысило две тысячи

За последние сутки было объявлено о сорока одном летальном исходе в Москве от COVID-19. Всего за период пандемии SARS-CoV-2 число умерших увеличилось до 2034. Такое заявление сделал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.


За 24 мая в Москве 3746 пациентов смогли излечиться от коронавирусной инфекции. Общее количество выздоровевших достигло 53 586 человек. Такое заявление сделала Анастасия Ракова, которая занимает должность заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сделал заявление о том, что карантинные меры необходимо сохранить, так как динамика заболевания коронавирусной инфекцией не снижается.


Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что, несмотря на стабилизацию динамики заболевания COVID-19 и постепенное снижение количества новых случаев заражения, необходимо сохранять самоизоляцию и не отменять введённые карантинные меры до стабильного снижения показателей летальных исходов и общих данных по распространению инфекции.

Напомним, в РФ выявлено 353 427 заболевших (8 946 за последние сутки), выздоровело 118 798 человек, погибло 3 633 пациента.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.