Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Более половины россиян потеряли в зарплате во время пандемии

Под предлогом пандемиии COVID-19 работодатели начали массово снижать заработные платы.


Более половины работающего населения России с момента начала пандемии коронавируса потеряло существенную часть заработной платы. Эти данные стали известны благодаря исследованию интернет-сервиса «Работа.ру», предназначенного для поиска работы.

Около 58% опрошенных россиян рассказали, что в период самоизоляции их заработная плата была уменьшена. У 39% работающего населения оплата труда осталась на прежнем уровне. Только 3% опрошенных сообщили об увеличении доходов. Две трети участников опроса отметили уменьшение премий.


По подсчетам Росстата, доходы населения РФ не должны были существенно снизиться в сравнении с весенним периодом прошлого года. В первом квартале 2020 года прибыль уменьшилась всего на 0,2%.

Эксперты сообщают, что такие выводы в Росстате сделали без учета статистических данных влияния ограничений по коронавирусу на население. Они подчеркнули, что доходы людей уменьшились также вследствие нефтяного коллапса и падения национальной валюты.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.