Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стало известно, когда может начаться массовая вакцинация россиян от коронавируса

Отечественные медики похвастались успешным испытанием вакцины на людях.


Уже в сентябре может начаться массовая вакцинация населения России. Об этом рассказал Александр Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. По словам специалиста, чтобы сделать прививки всем россиянам, понадобится около года.

В эфире "Первого канала" медик рассказал об обнадеживающих прогнозах его коллег в отношении вакцины. Гинцбург сообщил, что инъекцию уже испытали на добровольцах, и побочных действий выявлено не было. Специалист также подчеркнул, что он ввел вакцину и себе, после чего и у него не было выявлено отклонений в здоровье.


Эпидемиолог заявил, что в начале осени они с коллегами будут готовы к началу вакцинации. Однако, учитывая большое количество жителей нашей страны, процесс этот не будет быстрым. По наиболее реальным прогнозам, для вакцинации всего населения РФ понадобится 9 месяцев.

По данным статистики, коронавирус был выявлен у более чем 350 тысяч жителей России. Каждый третий из этого числа уже успешно поборол болезнь.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.