Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Роспотребнадзоре призвали отказаться от алкоголя на фоне ситуации с COVID-19

По данным Роспотребнадзора, в мире около трех миллионов человек ежегодно погибает из-за злоупотребления алкоголем. В ведомстве призвали граждан отказаться от употребления подобных напитков во время коронавирусной инфекции.


На сайте было опубликовано обращение, в котором заявлено, что употребление алкоголя не только наносит вред здоровью, но и увеличивает риск травматизма и насилия, а в случае заражения коронавирусной инфекцией может привести к летальному исходу. Это объясняется тем, что организм при регулярном приеме горячительных напитков ослаблен.


Кроме того, употребление алкоголя, по убеждению Роспотребнадзора, может повышать распространенность рискованного поведения и вызывает нарушение психического здоровья. Режим самоизоляции, нарушение социальных контактов и стрессовая ситуация истощают нервную систему.


На сайте размещены рекомендации по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией. Среди них соблюдение дистанции и режима самоизоляции, регулярная обработка рук антисептическими средствами, использование средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. При первых признаках недомогания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.