Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 15:25Россия / Разное

Тепло возвращается на европейскую часть России

Согласно данным Гидрометцентра, на этой неделе в Россию вернется летнее тепло. Учитывая, что почти на всей территории Российской Федерации май был аномально холодным, а температура на несколько градусов ниже, чем наблюдалось ранее, россияне смогут насладиться настоящей весенней погодой в последние дни мая.


Среди прогнозов чаще встречался дождь и пасмурная погода, а не солнце и высокая температура, характерная для этого времени года. По словам синоптиков, в ближайшие дни температура приблизится к летней и превысит 15 градусов тепла, а к концу недели на большей части Российской Федерации будет наблюдаться до +20.


Кроме того, Роман Вильфанд заявил, что может повышаться атмосферное давление. Поэтому людям, которые реагируют на метеорологические изменения, следует контролировать своё состояние.

Напомним, с начала мая в Новосибирске, Томске и Омске температура опустилась до +3. К началу лета осадки и пасмурная погода прекратятся, и даже немного потеплеет. Но выше +15 градусов столбик термометров в западной части России вряд ли поднимется. По прогнозам синоптиков, погода ожидается теплая, без дождей.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.