Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Захватившему отделение банка в центре Москвы предъявлено обвинение

Алексею Барышникову, который приехал в Москву из Нижневартовска, предъявлено обвинение. Мужчина незаконно удерживал заложников в отделении «Альфа-Банка».


Как сообщалось ранее, злоумышленник захватил отделение «Альфа-Банка», расположенное на Земляном валу столицы. Ходатайство об избрании меры пресечения поступило в Хамовнический районный суд, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Представитель суда пояснил, что Алексей Барышников обвиняется в захвате заложников, за такие действия предусматривается наказание по статье 206 УК Российской Федерации. Мотивы преступления пока неизвестны, правоохранительным органам удалось обезвредить и задержать преступника. Жертв нет.


Напомним, происшествие произошло в центре Москвы, где были захвачены несколько человек в отделение «Альфа-Банка». Фёдору Пименову, который являлся одним из заложников, удалось начать прямую трансляцию в соцсети Инстаграм. На ролике присутствует свидетельство того, что, находясь в банке, захватчик выпивал. В понедельник Следственный комитет обратился в суд с просьбой арестовать подозреваемого. А сегодня эта информация подтвердилась.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.