Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 16:39В мире / Здоровье

Лукашенко поверил в коронавирус и предупредил о второй волне

Президент Беларуси и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами республики Александр Лукашенко предупредил представителей власти и свой народ о наступлении второй вспышки коронавирусной инфекции.


Отметим, что политик изменил свою точку зрения относительно этого заболевания. По всей видимости, на мнение Александра Григорьевича повлияли данные по инфицированию жителей государства: диагноз был официально подтвержден у 36 000 человек, спасти, к сожалению, не удалось 199 пациентов.


Государственный деятель считал пандемию и сам коронавирус ничем иным, как массовым психозом и попыткой чиновников внедрить новые законопроекты. На внеочередном заседании Лукашенко предупредил о новой волне вируса и призвал всех быть готовыми к действию. По словам белорусского лидера, всплеск эпидемии COVID-19 может произойти осенью и зимой текущего года.


Что касается комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий на территории государства, президент не стал его вводить, даже несмотря на просьбы местных жителей. Александр Григорьевич сообщил, что белорусы смогли найти уникальный путь в борьбе с заболеванием и уже прошли этот этап.


Мнение политического деятеля не совпадает со взглядами экспертов и медиков относительно сложившейся ситуации в Республике. Специалисты считают, что на данный момент ситуация с коронавирусной эпидемией в государстве находится в верхней точке, и необходимо принимать срочные меры по безопасности.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Григорьев Андрей Валерьевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.