Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 16:53Россия

От нефти — к знаниям и технологиям: Кудрин увидел в пандемии сигнал для разворота экономики

Алексей Кудрин рассказал о перспективах коронавируса для экономики.


Алексей Кудрин, глава Счетной палаты России, полагает, что пандемия коронавируса и сопутствующий ей кризис станут толчком для реформ и развития экономики. Кроме того, в государственном регулировании должны произойти позитивные изменения.

По мнению чиновника, экономика должна полностью развернуться в сторону технологий и знаний, и отступить от нефтяной сферы. Кудрин сообщил, что эра, когда большинство доходов приходили от производства «черного золота», заканчивается. Единственное, что может удержать нефтегазовую отрасль в лидерах, это динамичное развитие.

Цифровые технологии выходят сейчас на первый план, потому что коронавирус для них не страшен. С помощью технологий можно принимать судьбоносные революционные решения. Наступает эпоха перемен, смещение вектора движения в сторону знаний и технических решений.


Алексей Кудрин склоняется к мнению, что частной инициативе нужно дать больше свободы, и тогда она будет направлена на привлечение высоких технологий в производство. Увеличения производительности можно достичь за счет инновационных решений, используя цифровые и технологические разработки.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.