Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Соловьев сравнил себя с Левитаном и негативно высказался о Гордоне

Популярный российский ведущий Владимир Соловьев дал свой ответ украинскому журналисту Дмитрию Гордону после его предложения дать интервью. В прямом эфире телеканала «Россия 1» ведущий обозвал Дмитрия. Про себя сказал, что он похож на советского диктора Юрия Левитана.


Телеведущий в качестве доказательства показал 2 фотографии. На снимках был сам Дмитрий и пропагандист Юлиус Штрейхер, который является ярким представителем пропагандистов. При этом он занимал высокие должности.

Соловьев говорит, что идея взять интервью – это большая глупость. Это можно сравнить, если бы советский диктор связался бы с пропагандистом во время Великой Отечественной войны и предложил бы взять интервью у него. Он уточнил также, что для него Гордон является прототипом Штрейхера, а сам ведущий – это наследник дела великого советского диктора. Как известно, пропагандист в результате нюрнбергского процесса был казнен.

Телеведущий дал понять Гордону, что он никогда не получит желаемого интервью, так Соловьев презирает его, и уточнил, что тот может забыть о любых попытках связаться с ним.

Напомним, что в октябре, после критики Соловьева в его адрес, Дмитрий записал видеоответ, после чего Владимир предложил судить журналиста за клевету. Украинский телеведущий также осудил Соловьева за его мысли и высказывания.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Соловьева Елена Анатольевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.