Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 18:12Происшествия

На филиппинской ферме родился поросенок с двумя головами

На ферме в провинции Илоило, Филиппины, родился поросенок с редкой мутацией. Фермер посчитал знаковым появление на свет двухголовой свинки с тремя глазами в период пандемии коронавируса, и дал животному кличку Ко-Пиг.


По словам дочери филиппинского фермера Кэти, отец посчитал, что необычный поросенок принесет удачу в их дом и окружил животное вниманием и заботой. Но Ко-Пиг родился очень слабым, вероятно, сказалась произошедшая мутация, и скончался через несколько дней. Девушка с сожалением отметила, что все старания не помогли укрепить здоровье поросенка.

Существует множество причин, которые могли привести к рождению поросенка с подобным уродством: плохая экология, проблемы в развитии эмбриона или же необычная генетическая мутация. В 2015 году на ферме в китайской провинции Нанкин родился поросенок, мордочка которого была больше похожа на лицо человека, причем на лбу у мутанта был странный нарост, напоминающий фаллос.

Стоит также отметить, что власти Филиппин опасаются вспышки африканской свиной чумы в провинции Илоило. В регионе запрещена торговля продуктами свиноводства и живым поголовьем.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.