Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 19:58Россия / Здоровье

Попова рассказала, что масочный режим продлится еще месяц – два

Гражданам РФ придется придерживаться масочного режима как минимум еще пару месяцев. Об этом сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Во время пандемии люди стали привыкать к новым реалиям. Россияне за короткое время многому научились. Несмотря на положительный результат, к сожалению, вирус также приспосабливается и учится жить в нашем мире, — говорит главный врач России.


Попова убеждена, что вирус так и продолжит свою циркуляцию, но слаженное взаимодействие обязательно поможет специалистам найти решения, которые улучшат нашу жизнь. Каждый из нас должен жить так, чтобы ситуация не влияла на качество нашей жизни и при этом уровень отдыха не снижался. Так как сегодня вирус будет присутствовать в нашей жизни.

Ситуация в РФ постепенно улучшается. Ежедневная регистрация заболевших COVID-19 уменьшается. В стране много чего делают для сохранения жизни своих граждан. И на достигнутом останавливаться не будут, так как в приоритете стоит здоровье и жизнь каждого человека.

По официальным данным за все время эпидемии на территории РФ было зафиксировано 352 427 случаев заболевания коронавирусом. Из них 118 тысяч вылечились. Летальных исходов — 3633. По данным ВОЗ, в мире заболевших не меньше 5,2 млн человек. Больше 337 тысяч смертей.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.