Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 08:31Россия

Стали известны даты проведения пробного ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ. Экзамены в экспериментальном режиме будут проведены для отработки всех деталей, касающихся организации и технических моментов. Выпускники на них присутствовать не будут, пояснил глава ведомства.


Основная часть единых экзаменов стартует 3 июля. В этот день назначены экзамены по географии, литературе и информатике. Министр также добавил, что вступительная кампания в ВУЗы начнется независимо от сроков проведения ЕГЭ.

По сообщению Рособрнадзора, единый экзамен по русскому языку пройдет в два этапа — 6 и 7 июля; 10 июля выпускники будут сдавать алгебру и геометрию; экзамены по истории и физике состоятся 13 июля; далее 16 июля последуют химия и обществознание; на 20 число назначены биология и письменный экзамен по иностранным языкам, а устный ЕГЭ по иностранным языкам состоится 22 и 23 июля.

В расписании также внесены резервные дни: 24 июля можно будет сдать экзамен по любому предмету, кроме иностранного и русского языков; 25 июля — все предметы без исключений.

Накануне сотрудник Роспотребнадзора доктор Татьяна Руженцова рассказала о порядке проведения единых экзаменов. По словам чиновника, перед каждым экзаменом у выпускников и преподавателей измерят температуру, все присутствующие на экзамене должны быть в медицинских масках и перчатках, учащихся разместят с соблюдением безопасной дистанции.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.