Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 09:36Здоровье

Мясников заявил о вреде антибактериального мыла

Телеведущий и врач Александр Мясников пояснил, почему антибактериальное мыло может считаться вредным. Это объясняется антибиотиками, которые входят в его состав.


Александр Мясников, который занимает должность Главного врача Городской клинической больницы имени М.Е. Жадкевича Департамента здравоохранения города Москвы, заявил, что в течении дня обязательно нужно мыть руки, особенно после посещения публичных мест. Для обеззараживания кожи необходимо использовать антисептические средства.


Во время передачи "О самом главном", которая была размещена на YouTube 25 мая, Мясников заявил, что врачи считают антибактериальное мыло вредным. Негативное отношение к нему может быть вызвано тем, что оно способно увеличивать резистентность к антибиотикам и способствует повышенному сопротивлению организма к лекарствам.


Врач пояснил такую реакцию тем, что в состав антибактериального мыла входят антибиотики, убивающие бактерии. Александр отметил, что для повседневного применения и очищения рук от грязи достаточно обычного мыла. После мытья рекомендуется обработать поверхность рук антисептиком.

Врач также порекомендовал в публичных местах использовать жидкое мыло, потому что пользование одного куска приводит к его инфицированию. Он отметил, что мытьё рук должно занимать не менее 30 секунд. Только при такой обработке все бактерии будут уничтожены.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.