Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 11:37В мире

США построили на Украине восемь лабораторий с опасными инфекциями

Сотрудничество США и Украины направлено на недопущение разработки биологического оружия.


Украинское издание «Українськi Новини», опираясь на официальные данные Министерства здравоохранения, сообщает о наличии на территории Украины лабораторий, построенных США. Журналисты отмечают, что в восьми американских лабораториях находятся опасные инфекции, припасенные на случай развязывания биологической войны для ее пресечения.

Агентство уменьшения угрозы, подчиняющееся Пентагону, построило новые и модернизировало имеющиеся на Украине лаборатории. В последствие ведомство оказывало ученым всяческую поддержку. В сотрудничестве также участвовала компания «Блек энд Витч Спейшл Проджектс Корп», также находящаяся в США.


В Минздраве сообщили, что контракт с американской стороной был заключен для того, чтобы совместными усилиями предотвращать распространения патогенов, технологий и знаний, которые сосредоточены в НИИ нескольких городов Украины и использования их для разработки средств биологической войны.

Сотрудничество между Украиной и США началось в 2014 году, когда были построены и отреставрированы 8 лабораторий. Через два года Министерство европейской интеграции и американская компания «Блек энд Витч Спейшл Проджектс Корп» подписали меморандум для дальнейшей работы, связанной с подключением лабораторий к системе электронного наблюдения за патогенами и вирусами.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.