Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 14:19Здоровье

Вирусолог предсказал исчезновение коронавируса через две недели

Бенито Альмиранте заявил, что, по его мнению, covid-19 находится на последней стадии распространения. Заведующий отделом инфекционных заболеваний в клинике Барселоны заверил, что в течении пары недель эпидемия угаснет и не повторится.


Эксперт утверждает, что коронавирусная инфекция похожа на сезонный грипп и, благодаря карантинным мерам, удалось прекратить её распространение. Заведующий заявил, что после того, как инфекция затронула почти все страны мира, её распространения замедлилось.


Летом, по его прогнозам, коронавирус практически исчезнет. Бенито Альмиранте заявил, что эпидемия закончится на протяжении двух-трёх недель, а вторая волна крайне маловероятна.


С первой половины мая в Испании количество заболевших начало уменьшаться. На сегодняшний день практически все ограничения сняты, а руководство страны надеется на полноценный туристический сезон.

Педро Санчес, который занимает должность премьер-министра Испании, заявил, что с 1 июня страна будет открыта для туристов, а 8 июня будут возобновлены игры национального футбольного чемпионата. Правда, первое время они будут проходить без зрителей для обеспечения дополнительной безопасности.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.