Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 08:27Россия

Отпуск состоится! Россияне все-таки будут отдыхать летом в Крыму и Сочи

По мнению большинства аналитиков туриндустрии, в 2020 году в летний сезон россияне все-таки могут рассчитывать на внутренний туризм внутри страны.


Несмотря на попытки открыть границы Турции или Греции, выездные рейсы Россия до августа не планирует открывать. То есть ряд стран хоть и будет готов принять туристов, но выпустить россиян пока правительство не планирует. По крайней мере, по ситуации на сегодняшний день.

"До сентября вряд ли стоит ожидать открытия российских границ", - уже заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


Сейчас готовится план мер по запуску внутреннего туризма. Основными курортами, как всегда станут - Сочи и Крым. Надо признать, если количество людей будет как в прошлом году - то никакого соблюдения дистанции не будет.

Опять же, меры планируется предпринять серьезные и массовой концентрации друг на друге быть не должно (это в теории, а что будет на практике - пока не понятно и интересно будет посмотреть). Соблюдение социальной дистанции, санитайзеры перед входом в отель и заведения, маски в общественном транспорте и торговых центрах - все это должно будет соблюдаться.


Большой вопрос - к чему приведет такое открытие курортов и готовы ли сейчас люди к отдыху на море в такое время - пока не понятно, ведь статистических данных ни у кого нет.

А вы планируете отдых на российские курорты в 2020 году?

Автор: Komandor
Читайте также

Комментатор
27 мая 2020 12:32
На пляже в плавках и маске, так себе загар будет. и куча недоволствт, кто к кому подошел не соблюдая дистанцию...
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.