Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России упали цены на бензин

В апреле цены на бензин упали по сравнению с предыдущим месяцем.


Информационное агентство ТАСС сообщает, что в апреле 2020 года потребительские цены на топливо уменьшились на 0,2% по сравнению с мартовской стоимостью. Производители бензина в марте уменьшили цены на 22,4 %.

С начала текущего года цены розничной продажи топлива вначале выросли на 0,2%, хотя установленная производителями стоимость упала почти на 17%. В настоящее время наиболее низкие цены на бензин отмечены в Республике Тыва и Алтайском крае. Что касается столичного региона и Санкт-Петербурга, то здесь цены остались на прежнем уровне.


Напомним, недавно Михаил Шеремет, депутат Госдумы, член комитета по энергетике, внес предложение снизить цены на топливо для жителей нашей страны. По его мнению, уменьшение цены на дизельное топливо и бензин может стать одним из мероприятий по социальной поддержке населения в период пандемии. Также политик отметил, что снижение стоимости топлива повлечет за собой удешевление продуктов питания и первой необходимости за счет уменьшения расходов на логистику.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.