Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 11:49Россия / Экономика

Россияне массово забирают валюту из банков

Население РФ обеспокоено ситуацией в мире, поэтому забирает валютные средства из банков.


На фоне пандемии коронавируса в мире и России начался экономический кризис. Были значительно снижены заработные платы, некоторые предприятия вообще остановились, другие же отправили работников в простой. Население сейчас занято мыслями, как бы не потерять тот капитал, которые имеется. В связи с этим наши соотечественники поголовно забирают из банков валюту.

Центральный банк России сообщает, что россияне уже четвертый месяц занимаются выводом валюты из банков по всей стране. Наши соотечественники сняли со счетов 8,3 миллиарда долларов. Эта цифра составляет как раз весь объем валюты, накопленный в стране за предыдущий год. В банковских учреждениях остается еще примерно 3 миллиона.


По информации статистических агентств, большую часть валюты россияне забрали в марте – около 5 миллиардов долларов. Это связывают с объявлением ВОЗ пандемии COVID-19. Запасы банков иссякают еще и за счет обвала курса рубля.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.