Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 14:34Политика / Россия

Онищенко оценил опасность парада Победы для ветеранов

Бывший главный врач страны, а ныне депутат Геннадий Онищенко высказался на счет проведения военного парада.


Ситуация в стране, связанная с пандемией, постепенно улучается. Также синоптики предсказывают наступление жаркой погоды, поэтому можно не беспокоиться за обстановку на военном параде, который пройдет в Москве 24 июня.

Ветеранам, которые будут присутствовать на торжественном мероприятии, предложили предоставить медицинское наблюдение и изолировать для их безопасности.

Онищенко считает, что необходимо выделить отдельную трибуну, которую можно обеспечить регулярным медицинским наблюдением, а также это даст возможность доставлять ветеранов от дома до места проведения парада и обратно.

«Придерживаться дистанции при рассадке гостей церемонии не нужно. Можно надеть маску, если будет такая необходимость», - отмечает депутат.

Говоря о предоставлении безопасности для первых лиц государств, которые приедут в столицу, чиновник считает, что к моменту проведения парада число заболевших будет минимальным, а ситуация стабильная. Это позволит быть уверенным в низком уровне заражения гостей столицы.


Владимир Путин объявил, что 24 июня станет днем, когда в России смогут отметить парад Победы как в Москве, так и в других городах страны. При этом президент попросил главу Минобороны начать подготовку к торжеству. На сегодняшний день известно, что посетить парад Победы согласился президент Казахстана.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.