Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 17:42В мире

В Индии умер йог, который не пил и не ел 80 лет

В Индии скончался легендарный человек, не евший с 8 лет.


Известный на весь мир йог Прахлад Джани умер в возрасте 90 лет. По словам самого долгожителя, он вообще не ел и не пил с 8 лет.

Йог родился в 1929 году в штате Гуджарат. В возрасте 7 лет он покинул родной дом и отправился в джунгли. В восемь лет вследствие снизошедшего на него откровения полностью отказался от еды и воды. В возрасте 12 лет погрузился в транс и встретился с богинями, которые направили его следовать за божеством Амба (Кали). Свое почитание богини йог показывал посредством облачения в красное женское сари. По словам Джани, богиня дала ему особую энергию, благодаря которой он мог не есть и не пить. У йога всегда были силы на длительные прогулки и многочасовые медитации.

Йог позволял ученым дважды себя исследователь. В 2003 и 2010 году медики помещали его на 10 дней в отдельную палату, где круглосуточно следили за его состоянием. Джани ставил лишь одно условие: не проводить инвазивные вмешательства.


Ученых поразили сделанные по результатам исследований выводы. Организм Прахлада Джани действительно не нуждался не в пище, не в еде, а представлял собой самовосстанавливающий источник вечной жизни. Медики следили за тем, как в мочевом пузыре йога образовывалась моча, однако, мужчина не ходил в туалет. Моча просто всасывалась в стенки мочевого пузыря.

И при жизни, и после смерти Джани остаются люди, скептически настроенные по отношению к йогу. Они полагают, что Прахлад выходил из больничной палаты и встречался с посетителями, а также полоскал горло.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.