Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США высоко оценили российскую систему распознавания лиц

Систему распознавания лиц, которую изобрели в России, в США признали одной из лучших. Речь идет о продукте компании Oz Forensics. Резидентом компании является «Сколково».


Изобретение уже прошло тест LFW и получило результат 99%. Зарубежные специалисты говорят, что получить такой потрясающий результат не могли даже крупные производители. К их числу можно отнести корпорации Apple и Tesla. Тест, который проходила программа, был создан учеными из Массачусетского университета. На данный момент он считается лучшим в этой области.

Программа с легкостью может распознать лицо человека, даже если будет минимум освещения. В систему встроен алгоритм, который попытается разблокировать мобильный телефон или планшет. Также программа способна распознать любые изменения во внешности человека. Это поможет устранить возможность взлома, утверждают разработчики, которые проводили тесты LFW.

Глава информационной безопасности «Сколково» Михаил Стюгин сказал, что система находится в процессе доработки. Тестирование проходила первая версия программы. В процессе удалось выявить недостатки и начать работу над их устранением. Специалист убежден, что скоро разработчики предоставят модель, в которой будет устранены все проблемы.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.