Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 19:58Политика

«Хочется подарить им глобус»: Шойгу жестко поставил США на место

Ни для кого не секрет, что политические шаги США на международной арене направлены исключительно на отработку интересов Вашингтона. Более того, они не имеют практически ничего общего с его прокламацией.


Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Министр военного ведомства подчеркнул немаловажный факт, что американцы до сих пор не могут представить в «набирающей силу Российской Федерации» своего союзника и партнера. Ситуация складывается радикальным образом, ведь в США из России пытаются сделать «мировую угрозу». Шойгу подчеркнул, что угрозой является сам Вашингтон и указал «его место» на карте.

Как глава Русского географического общества Сергей Шойгу поделился своим старым желанием. Он заявил, что очень давно хочет подарить глобус своим коллегам из Соединённых Штатов.


Необходимо подчеркнуть, что так называемые главные оппоненты США находятся на Ближнем и Дальнем Востоке, однако Белый дом, словно не замечает этот факт и пытается прижаться к российским границам, размещая поблизости от них свой военный контингент и военные базы.

Понятно, что таким образом американцы совершают серьезные географические ошибки. Примечательно, что при этом Пентагон вместе с альянсом НАТО постоянно говорят о неких агрессивных планах со стороны России. Это звучит весьма абсурдно, ведь именно США представляют главную угрозу для наших границ. Об этом свидетельствует возросшие силы североатлантического блока в Восточной Европе. Только за июнь 2020 года в странах Балтии и Польше было размещено 18 тысяч американских военных.


Шойгу подчеркнул, что американские элиты искусственно обостряют диалог, который ведет Россия и Соединенные Штаты. Причина тому – их искренняя уверенность в том, что США превосходят весь остальной мир.

Пентагон продолжает развертывать в европейских странах установки вертикального пуска Mk-41, что является прямым нарушением договоренностей о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Благодаря этому, ракеты «Томагавк могут покрыть почти целиком западную часть РФ.


Кроме того, Шойгу прокомментировал сирийский вопрос. С его слов, Иран и Турция исторически признаны главными игроками в этом регионе. Исходя из этого, он уточнил, что именно они должны принимать непосредственное участие в стабилизации ситуации в Сирии.

Важно отметить сомнительность присутствие американского военного контингента в регионе. Вашингтон неоднократно заявлял о своих «добрых» намерениях, однако за все это время ни разу не выделил нуждающимся ни одного доллара, что прекрасно характеризует его политику.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.