Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 20:51Шоу-Бизнес

Юрий Куклачев возмущен призывами избавляться от кошек и собак из-за коронавируса

Знаменитого дрессировщика Юрия Куклачева привели в ужас новости о способности кошек и собак заражаться коронавирусной инфекцией. Он призвал не избавляться от домашних животных по таким причинам.


Новости о возможности заражения домашних животных коронавирусной инфекцией и возможности ее передачи через них дрессировщик назвал бандитизмом. Он убежден, что кошки и собаки неспособны инфицироваться человеческим вирусом, а отказ от питомца он считает преступлением. Народный артист СССР призвал россиян не обращать внимания на глупости и прийти в себя.

По словам циркового артиста, кошачий коронавирус давно и хорошо изучен, и человеку передаваться не может. Кроме того, он отметил, что домашние животные, напротив, могут помочь человеку избавиться от множества болезней, ведь часто корни заболеваний лежат в нервных расстройствах, а питомцы как раз дарят хозяевам спокойствие и внимание.


Он отметил, что лишать человека взаимодействий с живой природой нельзя, подчеркнув, что не будь у него необходимости выгуливать собаку, он бы проводил большую часть времени перед телевизором, вместо того, чтобы дышать свежим воздухом. Юрий Куклачев беспокоится, что паника станет причиной отказа многих россиян от домашних любимцев.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.