Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 20:53Здоровье

Ученые обнаружили странную особенность коронавируса

Исследователи из Австралии назвали весьма странную особенность COVID-19, которая отличает его от других.

В ходе исследований была установлена устойчивость живых организмов к инфекции. Коронавирус связывается с рецептором ACE2 с помощью остроконечного белка, и чем сильнее SARS-CoV-2 присоединяется, тем меньше вероятность, что он исчезнет из организма.


Выяснилось, что вирус быстрей всего адаптировался к именно человеческим клеткам, а не к клеткам других животных. Даже штамм летучих мышей оказался не таким хорошо приспособленным к своему "хозяину", пишет РИА «Новости», ссылаясь на Daily Mail.

Также ученые не смогли найти вид организма, у которого COVID-19 получил бы такое же массовое распространение, как у человека.


Это тип вируса, которого раньше никогда не было в организме человека. Он имеет чрезвычайно высокий уровень связывания с человеческими рецепторами, отмечают в австралийском университете Флиндерса.

Ученые также подчеркивают, что обычно вирусы легче приспосабливаются при заражении новых видов, но коронавирус абсолютно оптимизировался первых дней эпидемии без всякой необходимости меняться.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.