Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найден эффективный способ окончательно победить коронавирус

Эксперты в области науки из Соединенных Штатов сообщили, что обнаружили самый эффективный метод, который поможет окончательно побороть коронавирусное заболевание.


Специалисты, работающие в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке, сообщили, что путь к излечению находится в людях, которые уже переболели инфекцией. По мнению американских ученых, белковые соединения плазмы крови в организме бывшего пациента способны препятствовать размножению токсичных веществ и бактерий, выделяемых COVID-19.


Примечательно, что в исследовании экспертов принимали участие 149 человек, которые уже излечились от SARS-CoV-2. Сданную кровь смешали с созданным искусственным путем вирусом. Таким образом ученые проверяли. насколько хорошо полученный состав способен инфицировать клетки человека.


Как выяснилось, у большинства испытуемых нейтрализующая способность плазмы была ниже определяемых уровней. По всей видимости, организм этих людей ранее уже сталкивался с данным заболеванием. Отметим, научная работа была обнародована в научном издании по биологии BioRxiv.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.