Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 09:00Россия

Аксенов назвал требования Роспотребнадзора для курортов невыполнимыми

Глава Крыма обратился к правительству с просьбой исключить некоторые требования для открытия курортов.


Сергей Аксенов, глава полуострова Крым, полагает, что не все требования Роспотребнадзора могут быть выполнены курортами для открытия сезона. В связи с этим чиновник напрямую обратился к Правительству России и попросил смягчить некоторые из них.

Аксенов подчеркнул, что в обязательном тестировании отдыхающих и работников курортов на коронавирус нет нужды. Этот аспект лишь отпугнет туристов, прибывающих из других уголков страны, а также застопорит весь процесс функционирования курорта. Также глава Крыма попросил не делать из полуострова обсерватор для зараженных COVID-19, если будут подтвержденные случаи вируса. Чиновник заверил власти страны, что все санитарные нормы будут строго соблюдаться.


По словам Аксенова, важнейшим вопросом начала курортного сезона является работа пляжей. Скорее всего, отдыхающие, которые давно устали от ограничений, не захотят соблюдать меры социального дистанцирования. Сергей Аксенов уверен, что эта норма является бесполезной, ведь ее никто не будет соблюдать. В связи с этим глава курортного региона и его команда просят правительство исключить это требование.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.