Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 09:56Россия

Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Российский президент Владимир Путин выразил поздравления пограничникам с их служебным праздником. День пограничника отмечают в РФ 28 мая.


Президент упомянул, что перед служащими до сих пор немало важных задач, поскольку в мире еще хватает риска и угроз. Он напомнил о долгой истории погранслужбы Российской Федерации и отметил, что им всегда приходилось первыми противостоять врагу. Кроме того, Владимир Путин вспомнил подвиг пограничников, которые приняли бой 22 июня 1941 года, и не забыл о нынешних заслугах, похвалив их нынешних коллег.

Президент заявил, что страна всегда будет помнить погибших на посту служащих и напомнил, что при защите России и ее народа, они не жалели себя. По словам политика, текущее поколение не забывает традиции и обеспечивает отстаивание национальных интересов и безопасности страны.


В первую очередь, считает Путин, нужно обеспечить недопуск в Россию международных преступников, наркобизнес и нелегальных мигрантов. Он выразил уверенность в способности погранслужб на совесть выполнять свои обязанности и служить стране.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.