Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 11:48Россия

Оперштаб назвал возраст заразившихся коронавирусом в Москве

В Москве большинство заболевших – молодые люди и граждане средних лет.


Оперативный штаб, занимающийся вопросами пандемии коронавируса, довел до ведома общественности информацию о возрасте инфицированных пациентов столицы. По результатам статистических исследований было выявлено, что 80% заболевших младше 65 лет. Чуть более 6% пациентов являются детьми.

За последние сутки число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в Москве перешагнуло отметку в 2000 человек. С момента введения пандемии и карантина в столице заболело 173 497 человек.

Из числа новых пациентов 41% граждан достигли возраста 18-45 лет. С 46 до 65 лет заболело 36% москвичей, чуть более 10% составляют пациенты 66-79 лет. В возрасте старше 80 лет коронавирус подхватило почти 6% пациентов.


Несмотря на большое количество заболевших, власти отмечают положительные тенденции и уже задумываются о постепенном выходе из карантина. В частности, с 1 июня разрешены прогулки по графику, утренние занятия спортом на природе. Во время нахождения на улице москвичи должны иметь при себе паспорт, а также документ, подтверждающий регистрацию места жительства или договор аренды.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.