Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 19:45Здоровье

Что показало вскрытие пациентов, умерших от COVID-19

Издание Lancet Respiratory Medicine опубликовало результаты исследования, которое провели специалисты из Луизианского университета. Учёные изучили граждан афроамериканского происхождения, которые умерли в результате инфицирования COVID-19.


В ходе изучения исследователи провели вскрытие пациентов и обнаружили избыток Д-димеров. А также стал интересным тот факт, что специалисты не обнаружили миокардита или воспаления сердечной мышцы, ранее считавшиеся одной из главных причин смерти от коронавируса.

«Мы обнаружили, что мелкие сосуды и капилляры в легких были закупорены сгустками крови и связанными с ними кровоизлияниями, которые значительно способствовали ухудшению состояния и смерти у этих пациентов», - сообщили учёные в публикации.

Известно, что все исследуемые находились в медучреждении от 3 до 7 дней. Это были как женщины, так и мужчины в возрасте от 40 до 70 лет. Практически все имели сопутствующие заболевания, такие как артериальная гипертензия, ожирение, сахарный диабет второго типа или проблемы с почками. Те, кто страдал от небольшого кашля и повышенной температуры, столкнулись с декомпенсацией дыхания. Рентгеновские снимки показали двухстороннюю пневмонию.


Также в результате вскрытия умерших пациентов учёные обнаружили повреждение в структуре лёгких, которое принимает участие в газообмене. Такие же нарушения - свёртываемость мелких сосудов - наблюдались и при эпидемии SARS.

Отметим, исследование проводилось в Новом Орлеане. Медицинский центр при университете был построен после урагана Катрина и является одним из немногих медучреждений, которое имеет набор оборудования, соответствующий стандартам CDC для безопасного вскрытия коронавирусных пациентов.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.