Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 20:05Россия

Выяснилось, куда туристы сильнее всего хотят отправиться после карантина

Стало известно, куда туристы хотят отправиться на самолете после снятия ограничительных мер. Эксперты провели анализ порядка шести миллионов пользовательских поисковых запросов.


В первую очередь эксперты определили, что на данный момент мало кто строит долгосрочные планы по путешествиям. Чуть менее половины туристов предпочитают билеты на июль, около тридцати процентов интересуются августовскими рейсами, а шестнадцать процентов клиентов заинтересованы в том, чтобы провести отпуск в сентябре.


Выше всего спрос на перелеты по РФ - почти шестьдесят процентов. Три с половиной процента интересуются Турцией, чуть меньше - Испанией, США и Италией. При этом две трети туристов намерены после карантина отправиться в турпоездку, а оставшаяся треть собираются навестить родственников.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.