Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Миннеаполисе введен режим ЧС из-за бунта

В американском Миннеаполисе продолжаются протесты из-за гибели афроамериканца. В связи с бунтом недовольного населения глава города объявил о введении режима чрезвычайной ситуации.


Джейкоб Фрей, мэр Миннеаполиса, принял решение обезопасить граждан и ввёл режим ЧС. Такие действия помогут властям урегулировать ситуацию при помощи различных средств. В том числе стало известно, что представители города обратились к соседним населённым пунктам и федеральному правительству. Отметим, губернатор штата Миннесота ввёл в Миннеаполис нацгвардию.


Напомним, в Миннеаполисе продолжаются протесты, сопровождающиеся поджогами зданий и авто. Такие действия были спровоцированы опубликованным видео, где сотрудники правоохранительных органов при задержании афроамериканца применили силу, после чего мужчина скончался в медучреждении.

Кэндис Оуэнс, активистка и публицист, уверена, что беспорядки в Миннеаполисе происходят при поддержке организации Джорджа Сороса. Девушка отметила, что, по подтверждённой информации, многие из тех, кто участвует в бунте, не местные, а их действия финансирует демократ Джордж Сорос.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.