Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 12:23В мире

Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в немецкий порт Мукран

Постояв на рейде, трубоукладчик «Академик Черский» направился в сторону базы.


Информационное агентство ТАСС информирует о том, что сегодня логистический центр «Северного потока-2» покинул трубоукладчик «Академик Черский». Он покинул немецкий порт Мукран, остановился на рейде неподалеку о линии берега, а затем возвратился в центр.
Сообщается, что пока трубоукладчик производил свое движение, на его месте на причале встала трубоукладочная баржа «Фортуна», являющаяся собственностью России.


Порт Мукран примечателен для трубоукладчика тем, что там находятся на хранении трубы газопровода Российской Федерации. «Академик Черский», являющийся потенциальным участником достройки «Северного потока-2» прибыл в Германию 12 мая. Сообщается, что он следовал с Дальнего Востока.

Проект строительства остановился на стадии 93% готовности вследствие начавшихся со стороны США санкций. Напомним, было запрещено использование морских трубопроводов России в Европе. В связи с этим «Газпрому» срочно нужно было отыскать альтернативу.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.