Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 15:02В мире / Экономика

В Италии пожаловались на простаивающую инфраструктуру турбизнеса

В этом году многие сферы промышленности и бизнеса терпят убытки из-за пандемии коронавируса. Страны, живущие за счёт туризма, уже потеряли доход. Так, по подсчётам Витторио Мессины Италия недополучит 80% прибыли в сравнении с прошлым сезоном.


Президент Assoturismo Confesercenti рассказал, что туристический бизнес пострадал в начале мая. Именно этот период даёт старт предпринимателям этой отрасли качественно подготовиться к летнему сезону. Отметим, в начале мая в Италии как раз сезон кратковременных отпусков в связи с Пасхой и различными национальными праздниками.

«Длительный период карантина заблокировал нашу отрасль, которая имеет стратегическое значение для национальной экономики. Достаточно сказать, что в Италии туризм создает примерно 15% ВВП и обеспечивает работой около 4 миллионов человек. Но туристическая отрасль — это единственная сфера экономики, официальное открытие которой не совпадает с ее перезапуском. Сейчас складывается парадоксальная ситуация: мы готовы принять десятки тысяч туристов, но заказов нет, и полностью готовые к работе структуры простаивают», — сообщил Витторио Мессина, отметив, что ситуацию может улучшить внутренний туризм.


Напомним, ранее Джузеппе Конте, премьер-министр Италии, обратился к гражданам с просьбой провести отпуск в стране. В свою очередь, власти пообещали разработать бонусы для внутренних туристов.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.