Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 20:03Россия

«Роскосмос» впервые утвердил три экипажа для полета к МКС

Пресс-служба Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» сообщила, что для осеннего полёта на МКС были сформированы 3 команды. Такое решение приняло руководство в связи с пандемией коронавируса.


Отметим, что ранее для полётов на Международную космическую станцию укомплектовывали два экипажа: основной и дублирующий. Но в СМИ поступила информация от представителей госкорпорации, что теперь существует специальный резервный экипаж, в который вошли астронавты Антон Шкаплеров и Андрей Бабкин. Решение было принято из-за рисков, связанных с пандемией COVID-19.

В составе основной команды числятся космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. Решением межведомственной комиссии в дублирующий экипаж вошли Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай.


К слову, астронавт Стивен Боуэн решением руководством NASA был заменён на Кэтлин Рубинс. Представители ведомства не называют причин такой замены в экипаже «Союза».

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.