Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 09:03Россия

В Ростовской области с 1 июня не откроются парикмахерские и кафе

В Ростовской области нет планов открытия парикмахерских и салонов красоты. Эпидемиологическая ситуация в регионе не способствует началу работы этих предприятий.


Такое заявление сделали 29 мая во время брифинга в областном пресс-центре. До этого местные власти призывали владельцев салонов и парикмахерских заполнить декларации по соблюдению требований Роспотребнадзора и чек-листы, но пока что заведения, связанные с бьюти-сферой, работу возобновить не смогут.

По словам начальника управления информационной политики донских властей Сергея Тюрина, говорить об их открытии еще рано. Он упомянул, что уже заполненные декларации смогут впоследствии ускорить возвращение к работе предприятий, но подчеркнул, что сделать это в понедельник эпидемиологическая ситуация еще не позволит.


Среди требований Роспотребнадзора есть и постоянная дезинфекция помещений, поддержание социального дистанцирования между работниками учреждения и клиентами, а также использование масок, перчаток и антисептиков. По заполнении документов владельцам учреждений следует отправить их на электронный адрес почты администрации района, где предприятие зарегистрировано.


Стоит напомнить, что есть три требования для начала отмены ограничительных мер: коэффициент распространения коронавируса меньше единицы, не менее пятидесяти процентов свободных коек в больницах и объем тестирования на болезнь — не меньше семидесяти человек на каждые сто тысяч населения. Не так давно Ростовская область уже выполнила первый показатель.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.