Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 09:18Политика

Пушков прокомментировал резкое заявление Кравчука о России

Идею первого украинского президента Леонида Кравчука о создании европейской антироссийской коалиции реализовать нельзя. Такое заявление было сделано председателем комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексеем Пушковым.


Политик отметил, что в подобную коалицию вступить будут готовы только Польша и прибалтийские страны, поскольку остальным европейским государствам это попросту не нужно. По словам сенатора, Украина не настолько интересует европейцев и нужна им только как средство против России, но не сама по себе.

Ранее Кравчук уже критиковал европейские страны, утверждая, что необходимо создание международной коалиции для сдерживания Москвы.

Эксперты, к слову, полагают, что для России может близиться пауза в санкциях, поскольку США на данный момент направляют ограничительный вектор против Китая. Маловероятно, что посткризисное восстановление РФ будет осложнено еще и санкциями.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.