Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 09:22Политика

Обнаруженные американские подлодки близ Арктики будут уничтожены

Российское военное командование не исключает возможности ликвидации субмарин США, обнаруженных возле арктического побережья.



В последнее время появился новый возможный очаг напряженности между Россией и США. Речь идет о присутствии флота НАТО возле территорий РФ в Арктике. Совсем недавно несколько американских и британских эсминцев провели маневры в Баренцевом море.


В ответ российская сторона была вынуждена организовать ответные учения. В них принимают участие военные корабли во главе с крейсером «Маршал Устинов» при поддержке авиации. Производились учебные стрельбы и другие действия.


Вместе с тем эксперты отмечают постоянную активность американских подводных лодок возле российской арктической территории. Наряду с совершенствованием вооружений все большее распространение получает беспилотная подводная техника.

Кстати, на днях в одном из китайских изданий появилась публикация относительно учений кораблей НАТО именно в Баренцевом море. Оказалось, что флот был не готов к суровым климатическим условиям. Постоянно выходила из строя техника, в том числе, отвечавшая и за функционирование вооружения. Кроме того, ка корпусах некоторых эсминцев образовался толстый слой льда.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.