Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 09:50Политика

Китай считает Польшу самым важным инструментом США против России

Китайское интернет-издание «Феникс» опубликовало статью, посвящённую взаимоотношениям Польши и США. Журналисты уверены, что Штаты не планируют становиться на защиту Варшавы.


Авторы публикации назвали Польшу «прихвостнем» Америки. А также, по их мнению, Вашингтон использует Польшу, чтобы бороться с Российской Федерацией.

Журналисты «Феникса» напомнили, что Варшава оказалась в сложной эпидемиологической ситуации, но, несмотря на это, отказалась от сотрудничества с Москвой. Позже стало известно: Польша планирует провести общие военные учения с Соединёнными Штатами Америки. Как считает китайское издание, учения явно направлены против России.


Авторы материала упомянули и о готовности польских властей разместить на территории страны ядерное оружие США, от которого, к слову, хочет избавиться Германия.

Эксперты КНР считают, что Польша добровольно даёт согласие быть ядерной мишенью номер один, поскольку разрешает Америке разместить военные базы у себя в государстве. Но старания Варшавы угодить США тщетны, уверены журналисты, так как Штаты вовсе не планируют защищать своих союзников.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Социально, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.